terminal-s52

Объявление

Администрация форума не несет никакой ответственности за действия пользователей! Уважаемые пользователи всю информацию и софт вы используете на свой страх и риск! Приятного пребывания на форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » terminal-s52 » Хакинг » Cracking


Cracking

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Cracking для новичка, или с чего начать?
Написано специально для wwwterminals52.7bb.ru

Вот появилась капля свободного времени и я решил написать статью:)
Здесь я расскажу тебе, с чего начать изучение этого искусства.
Крэкинг – это своего рода игра направленная на логику…ты можешь сидеть за монитором несколько суток не отрываясь в поиске бреша в защите программы и получать неизмеримое удовольствие при его нахождение. Что то я отклонился от темы…
Пуская у нас будет цикл статей.

Статья №1
В этом уроке я покажу, как использовать отладчик OllyDbg (Olly Debager).
Знакомимся с интерфейсом:

[реклама вместо картинки]
полная картинка
Дизассемблированный код: это область программы, в которой Olly показывает нам дизассемблированный код приложения, которое мы собираемся отлаживать.
Регистры: это область программы, в которой отображается в которой отображаются регистры используемые программой и их состояние. Так же там присутствуют флаги (flags см. литературу по ассемблеру.)
Стек: это область программы хранящая адреса помещенные в стек.
Дамп: это область программы отображающая саму программу в памятьи.

Это лишь краткий обзор, с остальным разберемся по пути.
Ну надеюсь что вы поняли:)


Статья №2

В этой статье я покажу, как крякнуть самый простенький crackme.
Приступим!
Нашей жертвое будет CRACKME1 от фантома (fantom).
Грузим его в Ольгу. Пока Ольга грузится запускаем программу и рассматриваемеё

[реклама вместо картинки]
полная картинка
Как видно, при не правильно введенном серийнике прога ругается (Wrong Password! Keep trying, you'll get it!) вылетевшим MessageBox’ом.
Найдем в all intermodular call модуль с названием MessageBoxA и пройдемся выше по адресу 00401282 здесь находится модуль GetDlgItemTextA – это что то вроде формочки для ввода данных, значит где то рядом должно происходить и сравнение этих самых данных.
Так оно и есть, по адресу 0040128C находится наш серийник:
String1 = "m0tNaF-EmKCARc" а над ним, string2 – серийник который ввели мы. По алгоритму: если String1= String2, то выводим MessageBoxA с поздравлением, в противном случае – ошибкой!

Ну вот и все, с Ольгой познакомились:), серийник достали…осталось ждать следующих уроков.

Сам crackme и видео по его прохождению ты сможешь найти в разделе video hack.

Отредактировано bug1z (2009-02-21 23:00:07)

+1

2

Мило.
Я тогда CRACKME2 выложу на днях...
+1

0

3

да +1 мало кто канешн поймет...незная асемблера будет сложно) думаю начни с самого ламерского)

0

4

Для начала в целом асм знать не обязательно, достаточно - основные команды и работа с регистрами.

0

5

НЯМ! завтра товарисчь как раз должен вернуть мою книгу по асемблеру
а где раздел video hack?

+1

6

bug1z тебе спасибо огромнейшее...сам асемблера незнаю, но считаю что всё доступно написано и готово к употреблению.+1

0


Вы здесь » terminal-s52 » Хакинг » Cracking