terminal-s52

Объявление

Администрация форума не несет никакой ответственности за действия пользователей! Уважаемые пользователи всю информацию и софт вы используете на свой страх и риск! Приятного пребывания на форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » terminal-s52 » Хакинг » bat и vbs функции


bat и vbs функции

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

спрашиваем функции и команды батников и вбсов здесь(т.к. много таких тем появилось).
мой вопрос1- как поменять заставку винды?
мой вопрос2- как поменять стартовую страницу браузера (интересует именно ИЕ) ?

Отредактировано popoffka (2008-05-13 18:00:17)

0

2

goto up, please

0

3

popoffka чувак! тебя интересует как это сделать с помощью батников? так для этого есть две темы! "вопрос - ответ" и "обитель функций бат или просто батники"

popoffka написал(а):

мой вопрос1- как поменять заставку винды?

я подозреваю что ты имеешь ввиду обои рабочего стола... тогда на любой картинке тыцни сделать фоном рабочего стола
если всё-таки про заставку то на робочем столе правой клавишей открой контекстное меню и тыцай "свойства"

popoffka написал(а):

мой вопрос2- как поменять стартовую страницу браузера (интересует именно ИЕ) ?

вверху есть такие кноки типа "файл/правка/вид" и так далее... в одной из них есть пункт "настройки" или "свойства" вот там у тя будет поле куда мона вписать стартовую страницу...
я особо непомню потому что винду запускал последний раз давно... а еще давнее запускал IE...
поскольку для таких вопросов уже есть тема я считаю нужным перенести эту в корзину... поправь меня если я чего-то недогнал...

0

4

ozia написал(а):

я подозреваю что ты имеешь ввиду обои рабочего стола... тогда на любой картинке тыцни сделать фоном рабочего стола
если всё-таки про заставку то на робочем столе правой клавишей открой контекстное меню и тыцай "свойства"

Мне кажется, что он говорит про заставку, которую мы видим во время запуска т.е. надпись "Microsoft Windows XP" и линию загрузки.

0

5

вы все неправы(((((
да, мне нужно заменить обои раб. стола, но мне надо сделать это припомощи вбса или батника, чтобы использовать это для доведения жертвы до белого каления

0

6

а мне бы хотелось узнать можно ли как нибудь менять обои в заданное время черз тот же батник (хочу сделать чтобы обои менялись в соответствии с временем суток))

0

7

Ответ на 1 вопрос

Код:
Dim WshShell, oArgs
Set WshShell = WScript.CreateObject("Wscript.Shell")
set oArgs=wscript.arguments
If oArgs.Count > 0 Then
WshShell.RegWrite "HKCU\Control Panel\Desktop\Wallpaper", """" & oArgs(0) & """"
WshShell.Run "%windir%\System32\RUNDLL32.EXE user32.dll, UpdatePerUserSystemParameters", 1, False
Else
Wscript.Echo "Syntax: CSCRIPT //NOLOGO C:\UTIL\Wallpaper.vbs ""C:\Windows\Wallpaper.bmp"""
End If
Set WshShell = Nothing

Формат запуска

CSCRIPT //NOLOGO C:\Folder\Wallpaper.vbs "C:\Windows\Wallpaper.bmp"

Где C:\Folder\Wallpaper.vbs это полный путь к скрипту Wallpaper.vbs, и "C:\Windows\Wallpaper.bmp" полный путь к файлу-картинке, которую Вы собрались поместить на рабочий стол
Источник:all-forum.ru
Ответ на 2 вопрос не уверен что правильно но мона так только подредактировать...(время нету sorry):

Код:
<a href="http://mysite/" onClick="this.style.behavior='url(#default#homepage)';this. setHomePage('http://mysite/'); return false;" class="topmenulink">Сделать стартовой страницей</a>

0


Вы здесь » terminal-s52 » Хакинг » bat и vbs функции