terminal-s52

Объявление

Администрация форума не несет никакой ответственности за действия пользователей! Уважаемые пользователи всю информацию и софт вы используете на свой страх и риск! Приятного пребывания на форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » terminal-s52 » Хакинг » розширения.что?


розширения.что?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

мы уже розсматривали в теме настройки виндовс как открыть розширения...
мой компьютер\сервис\свойства папки\вид\скрывать розширения для зарегистрированных типов файлов
снимаем там галочку...
таким образом мы теперьвидим название любого файла не так "картинка" а вот так "картинка.jpg" что позволяет менять
розширения.... очень полезно если вы пишете файл исполнения (батник(подробнее в теме ".bat")) его пишут в текстовом редакторе потом сохраняют и получается так "file.txt" а потом переименовуют в "file.bat" тогда при запуске его текст написанный в нем выполнится ^_^  это хороше подходит если допустим вам надо в программы ввести картинку с розширением .bmp а у вас она в формате .jpg переименовали и всё!
много полезностей принесет вам такое "открытие" но незабывайте теперь ван нужно называть файл не только назхванием но и розширением через точку...
кстати интересный факт! можно убрать розширение вообще и тогда никто неоткроет и недогнадается что это за файл такой.... он будет как неопознанный... потом что бы посмотреть просто добавите формат и вперед) ;)

+1

2

остаётся токо добавить что именно по расширению файла ОС Windows определяет какой программной открыть тот или иной файл.

+1

3

тож верно)

+1

4

А у мну не работает вбс, пишет неизвестный формат???

и ничё сделать с ним неможу(

0

5

Мля, народ зачем все эти приколы? Чтобы сделать батник(как и вбс-ник) нужно не созданый файл переименовывать(так действительно будет .bat.txt), а надо открыть прогу в блокноте, нажать сохранить как... и там написать например 1.bat и файл у вас сохраниться как бат чистый без тхт.

+1

6

flash
Я так и делаю, а он злобно выдаёт что незнает что ет такое

+1

7

У меня все работает!
По шагам:
- открыл блокнот, написал туда что надо
- нажал файл, сохранить как...
- в поле имя файла пишешь "123.vbs"(без кавычек)
- ищешь его(мож ты видишь старый сохраненный файл, ведь он не стирается)! Новый файл создается отдельно и картинка у него не такая как у блокнота!

+1

8

GRAF_INCOGNET
зайди в свойства папки, на вкладке типы файлов создай расширение vbs и ассоциируй его с VBScript Script File
мож поможет ;)

+1

9

принцип тот же,как и хтмл-ки писать в блокноте,сохранять как html и htm и через Свойства папки потом ставить ассоциирование с Интернет Эксплорером.

+1

10

Я так и делаю, а он злобно выдаёт что незнает что ет такое

У меня все работает!
По шагам:
- открыл блокнот, написал туда что надо
- нажал файл, сохранить как...
- в поле имя файла пишешь "123.vbs"(без кавычек)
- ищешь его(мож ты видишь старый сохраненный файл, ведь он не стирается)! Новый файл создается отдельно и картинка у него не такая как у блокнота!

:) Нужно было еще "Все файлы" выбрать...

Мля, народ зачем все эти приколы?

Это верно. Может перестанем наконец элементарное спрашивать... :)

0


Вы здесь » terminal-s52 » Хакинг » розширения.что?