terminal-s52

Объявление

Администрация форума не несет никакой ответственности за действия пользователей! Уважаемые пользователи всю информацию и софт вы используете на свой страх и риск! Приятного пребывания на форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » terminal-s52 » Подготовим машину » настройка Windows


настройка Windows

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

настройка виндовс.
тут можно говорить чесами...
я розкажу самое главное...
вопервых ненадо создавать на рабочем столе горы ярлыков...
вовторых давайте зайдем в "мой компьютер" и на белом поле щелкаем свойства
1. вкладка "автоматическое обновление" - отключить!
2. вкладка "дополнительно" - в ней пункт "быстродействие" если вы не геймер советую отключить "файл подкачки" если будете ставить "сталкер" советую на диске с виндой сделать файл подкачки 2ГБ
и всегда следить что бы на диске с виндой было хоть 3-4ГБ свободного места...
там же в "дополнительно" есть и пункт "отчет об ошибках" там можно отключить те таблички которые бесят  "произошла ошибка отправлять\неотправлять отчет"
после введения настроек жмем применить и ок

далее невыходя из моего компьютера вверху жмем сервис\свойства папки\вид\
там находим пункт "скрывать защищенные системные файлы (рекомендуется)" и снимаем птичку!!! (будут видны файлы такие как boot.ini)
под ней есть вкладка "скрывать розширения для зарегистрированных типов файлов" тоже снимаем птичку обязательно!!!
далее пункт "показывать\скрывать скрытые файлы и папки" ставим показывать...
далее:
панель управления\администрирование\управление компьютером\службы и приложения\службы
откроется окно перечисляющее службы
все описаны в подробностях и я думаю каждый поймет... что если у него нет принтера то и служба прин теров ему ненужна... А ЭТО ЖРЕТ ОПЕРАТИВУ!!!
и так далее... все службы которые вам ненадо...
далее вся настройка производится по усмотрению владельца...
еще советую прописать в графе пуск\выполнить команду gpedit.msc там можно отключить корзику на рабочем столе и всё такое...
все вопросы по настройке прошу писать в эту тему...

0

2

думаю не стоит отключать файл подкачки вообще, даже если вы и не геймер то то при загрузке многих приложений и не достаточном количестве оперативной памяти ваши приложения начнут тупо вылетать.

0

3

а наведи пример такого приложения? у меня никогда такого небыло) (фотошопом не пользуюсь)

0

4

Да, я согласен с Thief. Темболее есть люди, у которых железо не мощное.  А в помощь приходит файл подкачка. :)

0

5

я всегда без него ЛЕТАЛ на 512 метрах)
а с ним на игрушках висел)

0

6

ozia написал(а):

и всегда следить что бы на диске с виндой было хоть 3-4ГБ свободного места...

Согласен, у меня 4,5 гиги, как тока падает до 2 то комп содится на тормаза.

Незнаю, у меня подкачка стоит и мне хватает, и я особо не висел, так слегка подтормажевало видео когда сидел в нете, работало несколько прог и я резал 1,5 гиговый фильм, и нечё, нормально.

0

7

ozia
файл подкачки нужен для "продолжения" оперативной памяти когда физически её не хватает. устрой себе краш тест ) выруби файл подкачки и запусти игру, фотошоп, и много разных приложений которые жрут память и попробуй работать с ними. что нить да начнёт вылетать.

0

8

:D  подумай сам винда одна только 300 жрет... а у мну вот с недавних пор 512... было гиг...
я же написал!!! если не играть в игры!!!!

если вы не геймер советую отключить "файл подкачки"

я допустим в игры не играю... мне он ненужен... никогда ничего не вылетает..... при том на мизере работаю что сейчас для компа 512?!!! - НИЧЕГО)))
у мну на ноуте 2 гига оперативы... там я тоже отрубил)

0

9

подумай сам винда одна только 300 жрет

Какая именно винда? Если не Виста, то даже через чур многовато!

файл подкачки нужен для "продолжения" оперативной памяти когда физически её не хватает

примерно так :) про виртуальную память, я так понимаю, никто не слышал?
ЗЫ: я вот тоже не до конца понимаю смысл отключения файла подкачки, т.к. он ведь берется с винчестера! Неужели на винте так мало места, чтобы на этом экономить?

0

10

Пуск-выполнить-mcc-Добавить оснастку-Group Policy
Если не знаешь что это , лучше не трогать...

0

11

недавно нашел в хорошую статью в нете называется она СОФТОВЫЙ РАЗГОН она слишком большая поэтому не стал ее выкладывать так что смотреть всем
здесь http://people.overclockers.ru/Zlobnui/record4

+1

12

seven
+1  за ссылку на статью, полезная давольно..

0

13

Ведь не зря в Linux(е) отделяться свой диск для подкачки я и в Винде так сделал.
Максимальный размер подкачки составляет  4096 mb, поэтому я отделил 5 Gb и присвоил диску букву E. убрал файл подкачи с других дисков. Оставил только на E. Исходный я выставил по формуле 2500 mb , а максимальный размер 4096 mb
Летает со всем, чем можно! Летает со всем, чем можно!
ОЗУ 1 Gb

0

14

ozia написал(а):

а наведи пример такого приложения? у меня никогда такого небыло) (фотошопом не пользуюсь)

К примеру Варя... Без покачки она сдохнет  и будет орать как свинья

0

15

Генератор для создания списков для брута.
Как нечего делать сожрал 1,5 ГБ.

+2

16

Гарин, про генератор +1

0

17

Да мля та же самая опера, у мну при моих 512 она сжирает до х*я, просто ппц, и при том еще Касперик и т.п. СОфта

0

18

Как можна зделать так чтобы комп быстрей выключалса ( без всяких откл. ризеток:)  ), а то выключаетса 2-1мин. А главно включаетса намнога быстрей.

0

19

Строковый параметр реестра HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop\HungAppTimeout в Windows XP устанавливает время ожидания зависшей программы в миллисекундах (1000 мс = 1 секунда). По умолчанию этот параметр равен 20 секундам. Можно снизить его, например, до пяти секунд (5000 миллисекунд), чтобы не приходилось ждать зависшей программы слишком долго.

Другой параметр, WaitToKillAppTimeout, устанавливает время ожидания зависших программ при завершении работы Windows. Его тоже можно сократить до пяти секунд. Наконец, чтобы отключить предложение послать Microsoft отчет об ошибке при выполнении недопустимой операции, установите параметр AutoEndTasks равным единице.

Чтобы зависшие службы завершались быстрее, уменьшите параметр HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\WaitToKillServiceTimeout, по умолчанию равный 20 секундам. Если снизить этот параметр до двух-трёх секунд, Windows XP будет завершать работу намного быстрее.

Еще одна настройка, ускоряющая работу - отключение WMI (компонента Windows NT, предназначенного для сбора всевозможных отчетов о выполненных операциях и о происшедших ошибках). Найдите в ключе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WBEM\CIMOM параметры EnableEvents и Logging, а затем установите их на "ноль". Завершение работы должно немного ускориться.

p.s. Оригинал http://www.computerra.ru/gid/rtfm/system/35217/

0

20

прива всем я конеч наю что не по теме но подскажите какие компании выпускают микро процесорры

0


Вы здесь » terminal-s52 » Подготовим машину » настройка Windows