terminal-s52

Объявление

Администрация форума не несет никакой ответственности за действия пользователей! Уважаемые пользователи всю информацию и софт вы используете на свой страх и риск! Приятного пребывания на форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » terminal-s52 » *nix » Помогите люди добрые


Помогите люди добрые

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

У меня такая проблема,пытаюсь установить Линукс 9.2делюкс вставляю 1 диск,устанавливаю,идет быстренькая простенькая кокаето установка,дальше предлогается перезагр.комп,перезагр.,загрузка Биос и т.д,идет загрузка диска(не долго),дальше появляется окно,но не как обычные окна,оно в левом верхнем углу тачто видно часть его там из обрывковт екста я понял что это мастер установки с надписями на ингл.,Русском.,украинском и кажись белоруском,для того чтобы продолжить установку я немогу некуда нажать потому что окно падло уехалои некак не перетаскиваеться,путем нажатия провой кнопкой мышки могу тока в карты играть,которые падло тоже   хреново робоют :D .Че делать?

0

2

Другой дистр линуха возьми или монитор побольше найди

Отредактировано LionASP (2008-11-26 23:40:59)

0

3

Посвь Mandriva это  тебя !

0

4

inname3 написал(а):

Посвь Mandriva это  тебя !

Тыимел в виду "постваь Mondriva"? мне?

0

5

Дя ! Да!

+1

6

Mondrivы у меня канечно нет,зато решил я эту проблему,но мля появилась другая.Зничит наченаю установку линухи,а он мне пишет"Ошибка при выборе жесткого диска"Это как понемать яж его с сидюка устанавливаю.Мож образы надо создавать как я понял,если да то какие диски с исходным текстом или с устонавочным? и куда именно?

0

7

EZIST написал(а):

Ошибка при выборе жесткого диска"Это как понемать яж его с сидюка устанавливаю.

Здесь он скорее ругается на то, КУДА ты устанавливаешь, а не ОТКУДА. Может у тебя жесткий переполнен, не отформатирован раздел под файловую систему линуха и т.п.

0

8

А под какую файловую систему формотировать диск для линухи 9.2? и можно-ли на один диск к примеру С ставить 2 операционки если установить загрузчик ОС к примеру Селектор?

0

9

Файловая система нужна ext3 или ReserFS.
Да про диск для подкачки не забудь. Под него надо твоя оперативка умноженая на два.

EZIST написал(а):

и можно-ли на один диск к примеру С ставить 2 операционки если установить загрузчик ОС к примеру Селектор?

Это только у microsoft етсь определение логическим разделам довать буквы, больше я не где не видел.
И поэтому сразу нет ! да ещё детеще мелкомягких не способно видеть логические разделы Linux, а Linux способна видеть только называтся они буду по другому ! например sda1

Отредактировано inname3 (2008-12-01 23:44:51)

0

10

короче говоря опа

0

11

EZIST написал(а):

можно-ли на один диск к примеру С ставить 2 операционки если установить загрузчик ОС

Можешь на один диск поставить все Windows)))(xp,vista,2003,98) а в линуксе нельзя вроде...

0

12

Riddick написал(а):

Можешь на один диск поставить все Windows)))(xp,vista,2003,98) а в линуксе нельзя вроде...

А как же у некоторых и винда и линуха? она что на рвзных дисках,я имею ввиду жестких у них 2 чтоль?

0

13

У меня одинжесткий диск при этом у меня стоят Linux ubuntu 8.04 и windows XP sp2
Они стоят на одном винчестере, но на разных раделах !
Но на один раздел нельзя ставить несколько осей linux, но можно поставить несколько windows
раздел - те буквы жестких дисков которые отображаются у тебя в windows

0

14

Тоды скажите как в биосе разделить жесткий на 3 раздела и как поставить на 3-ий линуху

0

15

В биосе  не как ! Странные у тебя впечетления о BIOS.
Если у тебя есть много свободной памяти и ты нехочеш ничего терять, то тогда тебе нужен Partition manager
На вот Partition Manager 9.0 En Professional размер 59.40 MB
ну или найдеш где нибудь русскую версию.

Если тебе на жалко информации на жестком диске тогда прощё разбей при установке на несколько частей!

0

16

inname3 написал(а):

Если тебе на жалко информации на жестком диске тогда прощё разбей при установке на несколько частей!

А можноли как нибудь установить линукс без разбития винчестера? и куда  её ставить?

0

17

Можно если у тебя есть ещё один винчестер !
Microsoft Windows ставится на NTFS или на FAT32
Linux на ReserFS , ext3, ext2(Не рекомендую)
Я Думаю ты понял !

Отредактировано inname3 (2008-12-04 23:55:26)

0

18

Короче установил я прогу,кое как зделол ещё один раздел,когда я разделял она попросила меня как я понел под какой раздел форматиравать,я указал ext3.после перезагркзки компа у меня так м осталис C,D вроде как я понел третий неотаброжается потомучто другая файловая система,если так,то как установить лунукс на этот раздел?или при указании в биосе заглавного CD-ROM и т.д. она сама у меня установиться куда надо7 и нужено ли мне устанавливать Селектор? короче как мне устонавливать туды линукс?

0

19

еще раз скажи какой дистрибутив?
кроме ext3 нада еще swap этот раздел достаточно будет сделать 500 метров... это файл подкачки... когда все сделаешь то линуху мона ставить на те разделы...
на ext 3 нада указать точку монтирования  "/"
некоторые дистрибы при таком раскладе матюкаются...
если линуха при у становке выдает вопрос типа куда ставить и как ставить выбирай разбить винт в ручную...
удаляй созданные ext3 и создавай ext3 и swap разделы... потом на ext3 поставь точку монтирования и птичку на против форматировать...
оно само все поставит и сделает...

0

20

1 Как и где саздавать swap?

2 на ext 3 нада указать точку монтирования  "/"(это при установки?)

3 если линуха при у становке выдает вопрос типа куда ставить и как ставить(ваше ниче не выдаёт просто пашет неправильно выбран диск)

Отредактировано EZIST (2008-12-05 14:32:04)

0


Вы здесь » terminal-s52 » *nix » Помогите люди добрые