terminal-s52

Объявление

Администрация форума не несет никакой ответственности за действия пользователей! Уважаемые пользователи всю информацию и софт вы используете на свой страх и риск! Приятного пребывания на форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » terminal-s52 » Трепимся про что угодно... » системные администраторы


системные администраторы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как называется специальность на которой обучают системных администраторов?
И чем отличается системный администратор от спеца по сетевой безопасности?

0

2

Гы,специальность Сис Адмим,обучаються дома,за книгами ночь, сидя за  клавой к куржкой кофе)

З.ы.А серьезно даже не знаю.Но Спец по сетевой безопасности немного другое...хотя очень похоже.Спец по безопасности только за ней самой и следить,а СисАдмин за работоспособностью сети и всем с ней связанного.
Наверн так.

0

3

Сис админы - обучаются школой по имени жизнь, в проф училищах многому не научат, можно сказать что хорошие сис админы это теже хакеры каторые работают на защиту своих компов, или сетей и систем.

А вот Спец по сетевой безопасности - это уже другая история, это наука, как сделать так чтоб по сети к те никто не залес и где какие дыры надо закрыть и гостей где ждать, и всё в этом роде, они знают сеть как свои пять пальцев, как куда подключится, как сделать чтоб не засекли или как засечь, и всё в этом духе...

Но спецы по сетевой безопасности беззащитны от СИ, в отличии от сис админов, каторые ещё что то могут противо поставить, но при условии что у них прямые руки и мозги у них наместе.

0

4

GRAF_INCOGNET Привет! :)  Извени,  что может порчу тему, но охота вставить словечко.
Сис-админы следят за функционированием системы. Ликвидирует проблемы с оборудованием или каким либо программным обеспечением, Настраивает систему. Обучаются в специальных учреждениях вузах колледжах и т.д. Имеет хорошие знания в программирования как минимум в  5 языках. Да согласен с тобой он немного и хакер так как он должен проникнуть в саму суть атаки и защиты системы.
  Ну А   на плечах Спец по сетевой безопасности висит Сетевая безопасность сети , под сети, маршруты и т.д. Так же он следит за каждым терминалом сервера для этого он использует оборудование и сопутствующий ему софт. Чаще всего он имеет машину которая имеет прямой вход к терминалу через неё он следит за активностью сети. На данный момент системы автоматизированы хотя и имеют ручной ход :rolleyes: ). Всем спасибо сказал вкратце что знаю.
P.S если что непонятно то звеняйте писал ночью %-)

0

5

Если организация не большая, то и обеспечение безопасности лежит полностью на Систевом Администраторе.

0

6

хороший хакер = злой сис-админ; так повелось с покон ВЕКофф
                                                               
                       Аминь(=

+1

7

впринципе... вопрос поставлен "чем отличается" и "как называется специальность"
моя точка зрения:
ничем...
ничем не отличаются...
это одно целое)
а точнее пишется оно через дефис)))
тобеш системный администратор  - это специалист по обеспечению стабильной работы локальной сети... (полностью все оборудование, кабеля)
ну я сисадмином работаю не первый год... в разных фирмах по разному делают...
в некоторых ребята делят обязаности на телефониста (мини АТС) и сис админа...
а в некоторых набирают большой штат безполезных х*епинальщиков... из них 2 пашут а 48 носят картриджи...
ну сейчас не об этом... факт в том что эти два понятия - одно целое или друг из друга выходящее...
тобеш я лично не представляю себе нормального сисадмина который бы не был спецом по сетям... потому как это главное в чем он должен шарить...
и плюс во всем остальном... тобеш впринципе типа "добрый хакер"...
а по поводу того где обучаются... то реал это самоучки... максимум что так курсы повышения квалификации... и то это бред...
всегда самоучки...
я когда-то пошол на курсы... так там препод (чувак - суперовый) сам говорил мол "вообще не понимаю как вы можете понять за 3 месяца то что люди годами учат..."
он то досконально во всем шарит... но физически не может дать этот материал в полном обьёме...
я получил корочку сисадмина которая толком мне ничего не дала)))
а все учил сам... огромный талмут "микрософт вин сервер 2003 справочник админа" и по типу этого все в таком духе... короче...
на курсы ити смысла нет... есть один факультет в КПИ (Киевский политехнический институт) называется не помню как но там готовят "антихакеров"
идейно канешн))) но кроме кучи математики там толку 0
все нада учить самому...
а лучше просто устраиватся сначала сапортом... типа картриджи носить... и паралельно висеть с сисадмином и учится у него...
так быстрее всего...

+1

8

Ну картриджи носить неохота, имхо, малооплачивемо =(
А на щёт специальности...меня интересует какое свидетельство окончания какого факультета нужно, чтобы устроится на работу в НОРМАЛЬНУЮ фирму?

0

9

Ну сразу на работу, с зп 10.000$ не устроится полюбому ))))

Отредактировано Garin (2009-04-06 23:13:47)

0


Вы здесь » terminal-s52 » Трепимся про что угодно... » системные администраторы