terminal-s52

Объявление

Администрация форума не несет никакой ответственности за действия пользователей! Уважаемые пользователи всю информацию и софт вы используете на свой страх и риск! Приятного пребывания на форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » terminal-s52 » оверлокинг » Разгон Видях


Разгон Видях

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как только будет полно хорошего материала выложу!
А еще может кто занимется этим,ложите сюда инфу!

0

2

http://www.overclockers.ru/hardnews/28602.shtml
Вот он бешеный разгон.

0

3

Разгон видеокарты сводится к увеличению частот, на которых работает ядро и память. Сделать это можно множеством способов
Некоторые производители видеокарт прикладывают в комплект специализированные утилиты для разгона, контроля и управления основными параметрами карточки. Такова, например, утилита SmartDoctor от Asus.
Есть утилиты, которые позволяют разгонять только видеокарты, основанные на чипах определённого производителя, например RadLinker, ATITool или ATI Tray Tools позволяют разгонять видеокарты от ATI. Есть универсальные утилиты, пригодные для разгона видеокарт и ATI, и NVIDIA, например PowerStrip и RivaTuner.
По большому счёту нет разницы, какую из утилит использовать
Разумеется, для успешного разгона нужно позаботиться о достойном охлаждении, питании видеокарты, найденные частоты можно прошить в BIOS карточки
также хотелось добавить что проверить видюху можно при помощи проги 3DMARK.
Я пробовал разгонять видеокарту ASus Radeon 9600 XT/TVD оснащена достаточно быстрой
памятью  со временем доступа 2.8 нс, ее объем составляет 128МБ. начал я с разгона памяти
и она работала вплоть до частоты 730 мгц. я использовал для разгона программу RivaTuner
на частотаъ ядра свыше 600 Мгц монитор зачастую гас очень надолго, иногда на все
время тестирования, однако после применения новых частот видеокарта работала стабильно
и многократное прохождение тестовых программ не выявило никаких проблем.

0

4

Кста текст с оверов.
А во по поводу разгона,у меня ща Рива,пишет,что не прошел тес драйвер и т.п.
Че может быть?

0

5

попробуй постепенно повышать чистоту  и сразу тестировать чтобы найти золотую середину а у тебя что за видюха?

0

6

Да,я нашел,охото больше!
А видюха то слабая 8500гт Палит.

0

7

скажи а изначальные частоты твоей видюхи 500/900 и до каких частот ты уже ее разогнал? Кстати тут есть инфа про твою видюху http://www.3dnews.ru/video/ecs_8500gt/print

0

8

Да,я про нее читал,на оверах именно про мою!
Тут не "Соник 8500гт",а"ECS 8500GT Plus Edition"
Ну да ладно!
Я нашел причину!Нужно было повысить обороты кулера,до 100%,ща буду гнать!))))
Яхххххуууу,я рад!

Отредактировано S@nchez117 (2008-03-20 17:59:33)

0


Вы здесь » terminal-s52 » оверлокинг » Разгон Видях