terminal-s52

Объявление

Администрация форума не несет никакой ответственности за действия пользователей! Уважаемые пользователи всю информацию и софт вы используете на свой страх и риск! Приятного пребывания на форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » terminal-s52 » Подготовим машину » ставим Windows


ставим Windows

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

S@nchez117
Рассказываю в чем прикол! Есть разные системы исчисления: двоичная и десятичная! Комп использует двоичную, а продавцы когда диски продают - десятичную! Это всегда так! Поэтому тех 10 Гб ,например,  что мы покураем - это 10(Гб)*1000(МБ)*1000(Кб)*1000=10000000000 байт! А в двоичной - это 10000000000/1024/1024/1024=9.31Гб
Вот представь себе какая разница на 320 Гб! Подсчитай! Да плюс неразмеченые области!
Так что не заморачивайся!

0

22

Пасибо за это,но все-таки,может  и пригодятся эти 10гб,и если научать или кинут ссылку как пользоваться прогой то лишним не будет.Не так ли?)))

Отредактировано S@nchez117 (2008-02-04 18:53:42)

0

23

Воть ссылка на хелп _http://dl.softportal.com/load/diskdirectorsuite9.0_ug.ru.pdf

Отредактировано Spawn (2008-02-08 14:08:21)

0

24

не пашет ссылка!

0

25

garsia
По поводу твоих папок ) Незнаю как и что ты отформатировал но эти папки появляются когда винда ставить по верх старой винды т.е. были у тебя папа USER - где хранится файл пользователя USER и папка ADMINISTRATOR - где храняться файлы Администратора компьютера. Так вот когда ставить ОС по верх старой эти папки не стераются, а ведь где то нужно хранить файлы новых пользователей вот и создаётются папки с именем пользователя + имя компьютера (или что то ещё).
S@nchez117
Пользуйся смело там интерфейс очень дружелюбный, можеш провести все действия и посмотреть что будет а ПОТОМ нажам на флажок ) запустить весь процесс. "Управление дисками" лудше не пользоваться, хотя это моё токо мнение, уже больно они стрёмные )

0

26

Все конечно хорошо, но софт ставить всегда меня за*****ет кого тоже вот учебник!
Здесь информация от том, как создать свою сборку виндов XP (В краце от 2000 и виста на сайте учебника можно найти остальныую информацию).
Автоматическая установка Windows 8 mb
Кому интересно вот читайте, прям из Интернета не скачивая http://unattended.oszone.net/
Я создал свою сборку WinXP, и всё ставлю диск иду смотреть TV, a в это время винда инсталит себя сома без запросов и ещё софт необходимый и настроиться. Приду и можно работать!
МЕЧТА!

Отредактировано inname3 (2008-07-04 01:08:22)

0

27

Народ ппц вопрос конечно епать Нубский(потому как я в ваших делал полный НОЛЬ - ZERO), но все таки ответьте мне:

1) Как форматнуть винт через BIOS?

2) Как полностью при форматировании винта удалить такую вредную до ужаса папочку с таким уж очень красивым наз-ем "System Volume Information"?

3) И последний как разогнать через BIOS свой компик=), млин у меня он ппц старый, но я к нему ппц как привык?

Если кто желает помочь в ICQ#, дак велком в ПМ ваш ICQ Number и я вам обязательно отвечу.

Отредактировано VERO ITALIANO (2008-07-04 02:23:45)

0

28

VERO ITALIANO
Через биос нельзя форматнуть комп !
1 Дискета
нужна загрузочная дискета желательно с Win98
(Просто в это версии в загрузочную входят fdisk и другие полезные утилиты. На WinXP этого нет)
ozia очень хорошо расписал как настроить биос !
ну кратко повторюсь
Жмеш на кнопку в системнике ждеш пока будет звук Пи потом нажимай DELETE, DELETE, DELETE, ....
Дальше зависит от смого биоса ставишь флопик на первое устройсто для чтения и ребут !
Загрузиться коммандная строка
Отформатировать диск можно командой format буква:
(Например форматнём диск С, Format C:)
2 Загрузочного CD или DVD
Это просто !
........................
Выбор куда устанавливать Winows / Удаляешь раздел куда хочеш вину установить и потом создаешь и диск полюбому будет отфорамтирован !

А зачем удалять эту папку ?

0

29

хех... весело... А можно как нить в Скринах это все расписать, за ранее спасибо!=))

З.Ы. Как в Биосе лазить я знаю:) Но вот как форматнуть нет=)

0

30

VERO ITALIANO Вот тебе в картинках !
Вставляй диск ребуть комп
и Жди примерно такого

`Enter
`D
`Enter
`L
Ну дальше создаешь раздел нажимая кнопку `С
Выбираешь размер и `Enter
Выбираешь раздел и `Enter
Выбераешь файловую систему (рекомендую FAT32 её можно скопировать из под DOS без проблем если винда слетела, а поставить возможности нет ) и `Enter
дальше копирование и все само вплоть до настроек !
p.s. Клавиши на клавиатуре я в тексет обазначал `

Отредактировано inname3 (2008-07-05 22:39:59)

+1

31

Огромное thanks=) теперь все! Я кулхакер=))))

0

32

Просто интересно =)
inname3 как ты фоты делал?

0

33

гарин это не фоты а скрины.
Есть прога для компа называеться VirtualPC от компании microsoft !
Самое то провераять работу вирусов на реальном примере!
Ставаяться все версии винды. Ubuntu туда поставить не смог  :mad:

Можно скачать от сюда http://www.izone.ru/sys/utilities/virtual-pc.htm
Down + скрины и описание

Отредактировано inname3 (2008-07-08 00:41:25)

0

34

Мне больше Варя по душе, VMvare

0

35

VMvare

VERO ITALIANO написал(а):

Мне больше Варя по душе, VMvare

Качать лень он больше 200 mb весит при моей скорости качать будет долго !

0

36

Вопрос:
после переустановки винды создал пользователя с тем же именем, что и было ранее (создал на автомате, так как подрабатываю на этом деле =Р )в результате чего в папке Document and setting образовалось две папки с одинаковыми названиями (User и User.Asure-34576549) в папке User.Asure-34576549 настоящие настройки и документы, а к папке User нет доступа и размер её 0 байт. но я то знаю, что там остались документы и прочих артефактов на 5 гегтар, как это выудить оттуда?

0

37

Lustmord зайти под админом.
inname3,VERO ITALIANO,гарин ребят) я пользуюсь варей (200 метров) и очень ею доволен... а виртуал-писи очень гунявая по сравнению с варей... мое ИМХО

0

38

Ozia, я под админом в безопасном режиме тоже не смог открыть эту папку

0

39

статья полезная но какого она года???я уже лет 5 так  делаю))))))

0

40

статью писал я сам... в этом году помоему... дело в том что не все великие хакеры могут поставить винду... и если человек приходит на форум с нульом знаний ему это будет полезно и познавательно... бывают же такие люди что купили комп первым делом вставили диск запустили хоттабыча и увлеченные начали рыть инет в поисках инфы...
стянули первый троян закинули соседу вписали айпи 127.0.0.1 и снесли себе винду...

0


Вы здесь » terminal-s52 » Подготовим машину » ставим Windows