terminal-s52

Объявление

Администрация форума не несет никакой ответственности за действия пользователей! Уважаемые пользователи всю информацию и софт вы используете на свой страх и риск! Приятного пребывания на форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » terminal-s52 » железо » Как думаете, как собрать комп для машины?


Как думаете, как собрать комп для машины?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Собираюсь ставить комп в машину, точнее часть от него.
Буду использовать ЖК, тачпад, мини клаву, системник, и всякие мелочи.
Как думаете какую конфигурацию подобрать, чтобы вышло минимально по цене?
Думаю в системник засунуть винт побольше, а на остальном сэкономить,
винда будет медиа центр, какие сист треб нужны для этой винды??

0

2

Скока денег тратить будешь?

0

3

ну думаю примерно так:
ЖК - 3-4т.р
Клава и мелочи - 3-4т.р.
Системник - макс 10т.р.  (покупать наверное буду в б/у магазине,  т.к. тока там щас можно найти старое железо)

Чем предложите заполнить системник?
БП будет специальный

0

4

Думаю что проц меньше 2гц ставить нет смысла, видюшку какуюнить типа Asus EN6600GT , жёсткий  на 300гб щас стоит тысячи 2-3 рублей, мать MB Asus M2A-VM HDMI, MB Asus M2N. Ну оперативку на 1 гиг  она щас стоит около 800рублей.
Думаю процессор те стоит взять в б.у  и видео тоже, а вот мать и винт с оперативкой лучше новый бери. Кстати если ты из Питера я те могу отдать за 500р. проц на 1.6гц и мать, sata вроде есть правда там тока AGP видео.

0

5

Зайди на www.ebay.com и выбери себе комп!
P.S.:Там они немного Б.У но зато гораздо дешевле обходятся!!!

0

6

masterBlackсоберать самому лучше всеровно !
nix.ru

CPU AMD ATHLON-64 X2 4600+ (ADO4600) 1Мб/ 2000МГц Socket AM2
/Атлоны дешевле коров ! около 1618,5 руб
M/B ASUSTeK M2N-CM DVI (RTL) SocketAM2+ <GeForce 7025> SVGA+PCI-E+GbLAN SATA RAID MicroATX 2DDR-II <PC2-6400>
/Дешовенькая но подходящая мать около 1469 руб
Corsair <TWIN2X2048-6400C5DHX> DDR-II DIMM 2Gb KIT 2*1Gb <PC2-6400>
/опера для двух канального 2gb около 1419,3 руб
CoolerMaster <DK8-8ID2A-PL-GP> Cooler for Socket 754/939/940 (19 дБ, 4000об/мин, 4pin, Al)
/кулер для зверя около 184 руб
HDD 400 Gb SATA-II 300 Samsung <HD403LJ> 7200rpm 16Mb
/винт побольше как хотел около 2016 руб
FSP Blue Storm II 400W ATX (24+4+6пин)
/блок питания  можеш взять этот около 1125 рублей но советую этот
Gembird 400W-Fanless ATX (24+4пин)
/я советую этот блок тогда при тесте на одном сайте он рабоатл от 24 воль безупречно стоимость около 2539 руб щитай
дальше сам

+1

7

/Атлоны дешевле коров ! около 1618,5 руб

Зато,если взять примерно кор 2 дуо за 2 тыщи,у него большой потенциал для разгона!
Ну эт уже кто,как хочет....

0

8

Dimo4ka слушай! а не проще купить спец. комп?
у другана стоит в тачке с виду магнитола но вместо лотка сидирома  вылазит экранчик на борту винда)  фильмы и музло тянет) GPS...
сам размером с мини-ноут) селерон какой-то...
но есть пара выходов на задние экраны и плюс спец прикол для управления электроникой тачки) там еще дрова калечные)
короче получается бортотвой комп) с возможностью контры) в комплекте мини и резиновая клавиатура и мышка с ковром)
я чесно говоря узнав что бортовой комп ситроена управляется виндой ХР я побоялся туда садится)))
вы не первые кто такое делает! есть все готовое! нах велосипед изобретать) хотя... если тачка старая и не жалко розкурочить то мона поставить и простой вариант с моником приделанным к потолку и опускающимся вниз при надобности) но... я незнаю тогда как часто придется заряжать аккумулятор

0


Вы здесь » terminal-s52 » железо » Как думаете, как собрать комп для машины?