terminal-s52

Объявление

Администрация форума не несет никакой ответственности за действия пользователей! Уважаемые пользователи всю информацию и софт вы используете на свой страх и риск! Приятного пребывания на форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » terminal-s52 » Windows » Из XP Home Edition делаем XP Professional


Из XP Home Edition делаем XP Professional

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

недавно купил ноут с установленной лицензионной виндой XP Home Edition :suspicious:
сам факт винды уже не радовал... а тут еще и кастрированная версия...
линуху пока ставить не хочу... дождусь backtrack 4 final тогда снесу) блин что-то я не в ту дырку...
короч после изменений которые я опишу ниже у вас из лицензионного хоума будет лицензионный профешинал)))
таким образом и экономить мона если фирма закупает лицензию)))
хоумы же дешевле))) но на фирмах не катят так как в домен не вводятся и еще много чего урезанного... короче кастрированная версия)))
и так пришиваем яйца XP Home Edition
Как всегда Microsoft не стала изобретать велосипед и не сделала две оси...
отличаются они всего лишь ключем в реестре.
изменив который, вы получите полноценную XP Professional с ее атрибутами, заставками и правами.

1. Запускаем regedit ("Пуск" - "Выполнить" набираем regedit и жмем "enter")

2. Лезем в раздел : HKEY_LOCAL_MASHINE > SYSTEM

3. Видим там несколько разделов ControlSet с номерами (например ControlSet001 и ControlSet003)
4. Далее лезем в Control ProductOptions и везде ищем ключик ProductSuite

5. Там в версии Home есть параметр ProductSuite типа "мультистроковый параметр" со значением Personal - его нужно удалить и взамен него создать там же параметр с именем Brand типа "DWORD" со значением равным нулю!
или можно просто  убрать слово personal и все))) у меня и так получилось))) просто вытираем слово или делаем brand...

6. Закрываем Regedit и перегружаем машину - при загрузке жмем F8 и входим в меню выбора варантов загрузки и выбираем  "Загрузка последней удачной конфигурации"

7. Вот и все - теперь со спокойной душой в "свойства моего компьютера" лезем и любуемся надписью professional)))

8. Чтобы переделать XP Pro в Home - нужно ключи поменять в обратной последовательности!

0

2

)) а не легче было просто pro поставить?

0

3

влом)

0

4

А зачем обратно менать ?

0

5

а прикинь пришол к другу поменял ему это дрянь) или лучше написал ключик) клацнул) добавил в реестр запись) и потом поспорить с ним что тот введет машину в домен))))
"спорим на 100$ что ты не умеешь вводить тачку в домен?" чувак поспорит)) хоп) а функция отсутствует))) и хоть конем е*ись)))

0

6

А почему она отсутствует? Разве от изменения надписи что то меняется?

0

7

меняется не только надпись!
много меняется)))
машину в домен мона ввести а в home такая функция отсутствует)
и еще много всего)

0


Вы здесь » terminal-s52 » Windows » Из XP Home Edition делаем XP Professional