terminal-s52

Объявление

Администрация форума не несет никакой ответственности за действия пользователей! Уважаемые пользователи всю информацию и софт вы используете на свой страх и риск! Приятного пребывания на форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » terminal-s52 » Кодинг » Программы на Делфи


Программы на Делфи

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Прошу помощи в написании 2-х программ на Delphi.
1.Программа которая находит площадь сектора с заданным начальным и конечным углом в градусах и радиусом.
2.Программа которая находит среднее геометрическое трех кодов символов введенных с клавиатуры. (тип переменной должен быть char).
И ещё один вопрос есть...
Как в делфи возводить в степень? В гугле нашёл что это делается с помощью функции Power, но я не смог с ней разобраться.  :dontknow:  Однако также нашёл, что a^x=exp(a*ln(x))  так ли это? Зачем же тогда нужен power?

0

2

вообщем тебе с дельфи будет трудно....начни с чего нить простенького! тоже в своё время начанал с дельфи, читал книги что то получалось, потом забросил а начать очень трудно))) :crazy:

0

3

если те надо могу книги выложить!!!

0

4

Да у меня есть книги=) А эти 2 задачи из моей лабораторной работы в универе, так что мне прийдеться их писать в любом случае. И начинал я не с делфи, а с С++, и продолжаю его учить т.к. он мне нравиться;)

0

5

Для того чтоб возвести какоето число встепень, на сколько я знаю достатачно следущего

x=2^2;

0

6

winstrool написал(а):

x=2^2;

В делфи это не катит. Я выяснил что возведение в квадрат это функция sqr(x) где х-число возводимое в квадрат. Чтобы возвести x^y где y-любое число, надо сделать следующее:
exp(y * ln(x)). Экспонента в степени y(число в которое возводим) умноженное на натуральный логарифм х (число которое возводим). Это все я уже писал в первом своем посте и проверил на практике. Задачи кстати обе тоже написал=)

0

7

Да а вот sqrt(x) и это вычитание квадратного корня если надо
а вот это exp(y * ln(x)) для возведение в степень типа 7,5

0

8

Сорц инфектора файлов Делфи

Отредактировано Саня (2010-05-20 23:25:56)

0

9

Народ помогите мне пж не могу дописать программу по численным методам методом итерации надо экспонент возвести в х-7 степень или дпишите пж мою формулу х^3-10-exp^(x-7)

0


Вы здесь » terminal-s52 » Кодинг » Программы на Делфи