terminal-s52

Объявление

Администрация форума не несет никакой ответственности за действия пользователей! Уважаемые пользователи всю информацию и софт вы используете на свой страх и риск! Приятного пребывания на форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » terminal-s52 » Идеология и мораль » Манифест хакера!!! - Читать всем!!...


Манифест хакера!!! - Читать всем!!...

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Оригинальный манифест хакера

Это - наш мир ... мир электрона и выключателя, красоты бода.

Мы позволяем пользоваться сервисом бесплатно, что могло бы быть грязным, завопили бы, если бы этим управляли ненасытные спекулянты, и Вы называете нас преступниками. Мы исследуем ..., а Вы называете нас преступниками. Мы существуем без цвета кожи, без национальности, без религиозных предубеждений ..., и Вы называете нас преступниками. Вы создаете атомные бомбы, зарабатываете на войнах, убийстве, обмане, и лжете нам, пытаясь заставить нас поверить, в то, что это для нашего собственного блага, и все же мы - преступники.

Да, я - преступник. Мое преступление - это любопытство. Мое преступление - это оценка людей за то, что они говорят и думают, а не за то, как они выглядят. Мое преступление - это быть умнее Вас, что Вы никогда мне не простите. Я - хакер, и это - мой манифест. Вы можете остановить одного, но Вы не можете остановить нас всех ... в конце концов, мы - все похожи.

This is our world now... the world of the electron and the switch, the beauty of the baud.

We make use of a service already existing without paying for what could be dirt cheep if it wasn't run by profiteering gluttons, and you call us criminals. We explore... and you call us criminals. We exist without skin color, without nationality, without religious bias... and you call us criminals. You build atomic bombs, wage wars, murder, cheat, and lie to us and try to make us believe it is for our own good, yet we're the criminals.

Yes, I am a criminal. My crime is that of curiosity. My crime is that of judging people by what they say and think, not what they look like. My crime is that of outsmarting you, something that you will never forgive me for. I am a hacker and this is my manifesto. You may stop this individual, but you can't stop us all... after all, we're all alike.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Манифест хакера (англ. The Conscience of a Hacker) — текст, написанный 8 января 1986 г. хакером Ллойдом Блэнкеншипом, более известным как Наставник (англ. The Mentor) после его ареста агентами ФБР. Немного позже, этот текст (вскоре ставший программным документом для хакеров всего мира) был включён в седьмой номер электронного журнала Phrack[1]. Автор ярко и красноречиво обозначает основные ценности культуры хакера, а именно: безразличие к цвету кожи, национальности и религии, превосходство знаний и нестандартного образа мыслей, безграничная свобода информации, информации для исследования, изучение из любопытства.

В 1995 году отрывок из Манифеста был зачитан в фильме «Хакеры»; этот отрывок был взят из поздней, не совсем верной редакции из журнала 2600. Также манифест воспроизведён внутри компакт-диска компьютерной игры Uplink.

+3

2

+1

0

3

да я ничего не понял из прочитаного

0

4

:O
ты про текст на английском или на русском?

0

5

Стрелок, здесь описано про отношение хакера к жизни, стиль, ее образ... как угодно называй...
Идеология такая: Любопытство главная черта.. Расизма для хакеров не существует.. Его двигает идея...
Он не взламывает, чтобы потешиться или "сломать" что либо.... Это его жизнь... Он делает это потому что ему это интересно)) Сможет ли он это! Он испытатель....
Я считаю что хакеры - это не обязательно люди связанные с компами... Например хакер, настоящий (который себя кстати никогда не назовет таковым))) может назвать художника, музыканта или человека какой либо другой профессии хакером!!.. Это не профессия - это образ жизни!!!

----------------------------------------

Есть кстати и другие версии Манифеста, но суть от этого не меняется!!!

Отредактировано Kind-imp (2007-12-18 16:37:40)

0

6

Ура, товарисчи! Такое надо читать стоя и только про себя...

0

7

Kind-imp написал(а):

Это не профессия - это образ жизни!!!

Сто процентоФ!!!

DraX написал(а):

Такое надо читать стоя и только про себя...

С гордо поднятой головой, рукой у сердца, и с чуством выполненого долга...

0

8

С гордо поднятой головой, рукой у сердца, и с чувством выполненого долга...

и в руке которая на сердце надо держать мышь!!! дабы она символизировала преданность своему делу

+1

9

Красивые слова. жаль что на деле всё прозаичнее

0

10

для некоторых слова...  для некоторых вера...   тут хрен поймешь кто идиот...©

Отредактировано ozia (2007-12-24 20:07:18)

0

11

ozia написал(а):

для некоторых слова...  для некоторых вера...   тут хрен поймешь кто идиот...

озя советую поставить копарайт и кинуть в подпись. Оч классная фраза

+1

12

Распечатал и поставил на полочку

0

13

;)
сам даже незаметил)
вот поржал) +1 те!

0

14

спс за плюс.
Я не вижу ее в твоей подписи!

0

15

не влазит... эсли понравилась можешь поставить себе) могу подарить)

0

16

Та не моя подпись гармонигно-законченная :cool:

0

17

Мля, ржу просто отпад, но враза подмеченна супер  +1

0

18

Всё созданное человеком можно взломать ©пёрто

0

19

правильно озя это стиль жизни 
но нужно научится этому стилю а это не так просто

0

20

нет способа "

Стрелок написал(а):

это стиль жизни но нужно научится этому стилю

"  лучшего чем воспользоватся "секретом"!
"секрет" в том что бы притянуть это к себе... (есть теория что человек это магнит)
постоянно представляй себя хакером (знаю звучит смешно и банально) представляй в своих мечтах как ты взламываешь что-то... тебе это снится начнет...
постоянно веди себя как хокер... пытайся думать как хакер, современем у тебя это будет на автомате и ты постоянно будешь мыслить как хакер... а это то что надо!

0


Вы здесь » terminal-s52 » Идеология и мораль » Манифест хакера!!! - Читать всем!!...