terminal-s52

Объявление

Администрация форума не несет никакой ответственности за действия пользователей! Уважаемые пользователи всю информацию и софт вы используете на свой страх и риск! Приятного пребывания на форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » terminal-s52 » Хакинг » СИ - неотемлимая часть хакерского мастерства


СИ - неотемлимая часть хакерского мастерства

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

социальная инженерия или в дальнейшем просто СИ...
столь замысловатое название поистинне означает нечто иное как искуство обмана....
для того что бы лучше обьяснить чем обман полезен хакеру я наведу в пример способ взлома почты....
и так есть три варианта взломать почту:
брут - подбор пароля методом их перебора.
клавиатурный шпион - на компьютер жертвы заносится вирус который записывает всё что набирает на клавиатуре жертва и потом отправляет на email (мыло) взломщику.
способ востановления - на сайте с почтой есть специальный раздел в котором можно востановить пароль (если он забыт) ну а мы "забыли" ;)
идем туда...
нас просят ввести email и ответ на контрольный вопрос... ответ на который знает жертва но мы незнаем...
значит нам надо узнать ответ!
читаем вопрос и стучим в асю человека... начинаем невинное общение и как-то невзначай задаём этот вопрос желательно в какой-то другой формулировке... вот и всё! там есть список вопросов советую их выучить и подумать как лучше задать вопрос какой бы он нибыл задан...
удачной СИ! ;)

0

2

круто

0

3

совершенствуйтесь!!!

0

4

Знаю что есть скрипт почтовый который при посылке делает на якобы востановление пароля с высалкой на наше левое  (заранее подготовленное)  мыло

0

5

есть такое...

0

6

но непашет... дырку закрыли....

0

7

Социальная инженерия - без преувеличения лучшее оружие хакеров. Самая главная уязвимость в любой системе, физической ли, информационной ли - это человек. Психология - страшная весчь.
Например, у меня в жизни был реальный пример, когда я, проговоривши с человеком, заюзав Н-ное кол-во нектара айтишников (пивка, кто не в курсе), узнал его номер паспорта. При чекинге его мыла на секретный вопрос аналогичного типа, я поимел его. Уточнять не буду, скажу лишь тока, что я оставил бедолагу в покое и посоветовал быть более бдительным. Так что, дерзайте ;)

0

8

согласен... яркий пример тому аськи! брутом асю угнать мона и 10 перебирать а я с помощью СИ угнал меньше чем за 10 мин!

0

9

согласен... яркий пример тому аськи! брутом асю угнать мона и 10 перебирать а я с помощью СИ угнал меньше чем за 10 мин!

0

10

Бывает такое что у многих пароли на асю и мыло одинаковые, я послал простое письмо на мыло типа от админа почтового сервиса, и ответ пришол как положенно, мыло и пароль к нему, вот смеху было после того как писмо прошло, получается так что из 20 одно проканывает, но для этого надо мыло соответствующее, типа:  admin_mail        ;)

0

11

если надо такое типа lol@administration.ru или как оно там пишется)
то советую некст-майл...   wwwxaker.ru

0

12

Учтём на будущее   ;)

0

13

Круто!)))
:)

0

14

А знаете основные качества человека, на которых основана СИ?
Рассказываю: любопытство, доверчивость и чувство страха(главные), а также жадность! Это написано в книге одного из авторов журнала Хакер! И оно действительно так: ведь когда народ разводят, присылая сообщение на мыло с просьбой прислать пароль, а то почта пропадет - срабатывает чувство страха; когда предлагают посмотреть фотку голой Анжелины Джоли - срабатывает любопытство, а когда - предлагают сделать что-то и тебе перечислят деньги(лохотрон) - срабатывает жадность! Так что в СИ надо смотреть глубже!!! ;)

+1

15

Социальная инженерия  Это одна из частей социальной психологии, направленная лишь на то, чтобы манипулировать людьми или порождать в их разум новую модель поведения. Каждый в жизни, наверно, сталкивался с тем, что кто-то на него воздействовал социальной инженерией, но скорей всего эти оба человека, и жертва, и охотник не догадывались об этом. Вы можете столкнуться с этим в магазине, когда вам пытаются впарить какой-либо товар. Или по телевидению, когда вам рекламируют, какой замечательный этот товар, который на самом деле полное дерьмо. И так далее. Но как вы заметили, во всех этих ситуациях, никто не догадывается, о том, каким способом, все это происходит.

0


Вы здесь » terminal-s52 » Хакинг » СИ - неотемлимая часть хакерского мастерства