terminal-s52

Объявление

Администрация форума не несет никакой ответственности за действия пользователей! Уважаемые пользователи всю информацию и софт вы используете на свой страх и риск! Приятного пребывания на форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » terminal-s52 » Хакинг » IPшник эта шо?


IPшник эта шо?

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

IP - каждой твари по паре по адресу!

0

2

IP - адрес...
у каждой машины входящей в инет есть адрес...
адрес поумолчанию 127.0.0.1 (тестировать бекдуры можно введя айпи самого себя)
адрес для идентификации компьютеров в инете выглядит так ***.***.***.***
что указывает регион, страну, компанию предоставляющую услуги инета и т.д.
айпи может быть только до 255.255.255.255 больше - никак...
определить айпишник человека можно только с помощью вспомогательного элемента...
таким является номер аси или мыла потому что для определения айпи нужно что бы человек что-то делал...
так самым лучшим способом является qip (квип) icq-клиент при передаче файла показывающий айпи адрес человека.
так же можно пользоватся почтовыми клиентами типа the bat! в которых отображается с какого айпишника было постано письмо...
( сам не тестировал)

0

3

ozia А не подскажишь как взломать ip в лакалку например 10.0.57.32
Просто тип достал ппц

0

4

^_^ в независимости от того какая сеть и какой айпи ты можешь это сделать прочитав мою стятью в теме трояны...

0

5

озя, а как мне ай-пи скрыть, я качаль прогу ай-пи хайд платинум, но я захожу через прокси и поэтому она не работает

0

6

она вообще работает-работает а потом начинает почему-то глюкать)
(примерно неделя)
так если ты уже через прокси работаешь зачем тебе его скрывать?! ведь видят люди не твой айпи, а айпи проксика! (для этого и предназначены)
тобешь ты его уже скрываешь)

0

7

Товарисчи, товарисчи, по порядку...
IP-адрес - это уникальный адрес устройства (в том числе и компУтера), подключенного к локальной сети или Интернет.
Далее, необходимо пояснить, что существуют две версии этого протокола: IPv4 - те самые 32-битные адреса, к которым мы все привыкли (например один из локальных адресов 192.168.0.1); и IPv6 - более новая версия, созданная из-за причин нехватки возможного кол-ва пространства адресов для всех девайсов (мир то развеваецца, растет!), которая является уже 128-битным адресом (например такой - 1080:0:0:0:8:800:200C:417A).

0

8

гы) прикольно... как думаешь много уже таких?

0

9

гы) прикольно... как думаешь много уже таких?

0

10

ozia написал(а):

гы) прикольно... как думаешь много уже таких?

Достаточно много.. Уже сотни сетей по всему миру юзают IPv6. Скоро и мы будем ;)

0

11

я боюсь)  ^_^ 
да... прикиньте через пару лет сидим мы с вами и парим тут девятизнаки (аськи) шестерок уже нет подавно, девятизнаки по 200-300 баков а люди регистрируют 16-20 знаковые...

0

12

Привет.
Не понятно одно. Комп может сразу два IP иметь?
понятно, что при подключении к интернету присаивается допустим динамический IP.
Ну а что означает тогда IP адрес, прописанный в опциях локальной сети (Corbina Local/Поддержка/IPадрес:10.221.XX.XX)?

0

13

pstrider написал(а):

Привет.
Не понятно одно. Комп может сразу два IP иметь?
понятно, что при подключении к интернету присаивается допустим динамический IP.
Ну а что означает тогда IP адрес, прописанный в опциях локальной сети (Corbina Local/Поддержка/IPадрес:10.221.XX.XX)?

Компутер в сети может иметь только ОДИН IP-адрес. Тут такой же принцип, как с номерами домов в городе...
Другое дело, что для сети Интернет он может присваиваться динамически провайдером, т.е. быть одним, а для локальной сети - другим. Т.е. для каждой сети IP-адрес может быть отличным. Но только ОДНИМ!

0

14

если интересует тема айпи советую скачать windows 2003 server там ты их сам сети роздаешь (IP), ты же админ, куча настроек которые ХР даже неснились ;)
да и вообще штуковина стабильная (стабильнее ХР)
у неё больше так называемый лайф-тайм
у тебя комп наверно подключен к сети и к инету одновременно разными кабелями?

0

15

pstrider

IP адресс - как правильно уже заметили это уникальный адрес, но не адресс компьютера, а адрес сетевого устройства которое смотрит в ту или иную сеть. компьтер в сети может иметь токо 1 адресс, а сетей к которой принадлежит этот компьютер может быть несколько.

0

16

IP-адрес (IP, ай-пи или айпишник) – это сокращение от английского Internet Protocol Address
IP-адрес характеризует не отдельный компьютер или маршрутизатор, а одно сетевое соединение. Впринципе что и сказал Thief...
IP-адрес представляет собой 32-битовое (по версии IPv4) или 128-битовое (по версии IPv6) двоичное число. Удобной формой записи IP-адреса (IPv4) является запись в виде четырёх десятичных чисел (от 0 до 255), разделённых точками
192.168.0.1. - десятичная форма представления адреса
10000000 00001010 00000010 00011110 — двоичная форма представления этого же адреса.
IP-адрес состоит из двух частей: номера сети и номера узла.
Существуют разные классы IP-адресов Основных вроде 5.. Класс Айпи определяют значения первых бит адреса.

Подробнее про IP тут.

Отредактировано Kind-imp (2007-12-18 19:13:17)

0

17

Спасибо за предоставленную информацию.

Известно, что по ip можно узнать информацию о провайдере. Возникает вопрос. Файерволл показывает, что с такого-то ip происходит сканирование портов. Как я могу вычислить того человека? Ведь у него может динамический ip, которые через некоторое время уже будет другим. Различные службы безопасноти дозваниваются до провайдера и узнают местоположение атакающего по его динамическому ip в тот момент, когда совершалась атака. (Поправьте, если не так).  Это единственный выход вычислить атакующего или есть некоторые альтернативы? А если атакующий из другой страны? Прокси не учитываются.

PS:Вопрос не очень умный, но думаю, что ответы на него могут быть очень полезными для начинающих. ))
За ранее спасибо.)

0

18

pstrider
да вычеслить человека по его айпи можно лишь в момент его нахождения в сети, или же если у него постоянный адрес. спец службы обращаются к логам провайдеров где и записанно кто когда и  зачем был в сети.

0

19

я смог вычислить самого себя вплоть до спутникового снимка своего дома))) ПО АЙПИ!!! даже увидел что на крыше моей машины огромная птичья куча! (большое увеличение, качественный снимок...)
а над моим парадным крутилась красненькая стрелочка) я был в шоке :D
но это только себя! всех остальных я мог увидить только фото главного сдания типа тама де серваки провайдера стоят)
так что не всё потеряно)

0

20

DELETED

Отредактировано burn (2010-01-23 23:11:11)

0

Похожие темы


Вы здесь » terminal-s52 » Хакинг » IPшник эта шо?