terminal-s52

Объявление

Администрация форума не несет никакой ответственности за действия пользователей! Уважаемые пользователи всю информацию и софт вы используете на свой страх и риск! Приятного пребывания на форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » terminal-s52 » *nix » выбор дистрибутива/хакерские дистрибутивы.


выбор дистрибутива/хакерские дистрибутивы.

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

недавно вот появилась возможность и я начал качать...
изначально когда только я первый раз взял в руки дивиди с линуксом у меня в руках был ASPLinux 11.2
поставил я его легко... и подумал "вау! если я смог его поставить с первого раза без помощи и даже понимал что делаю значит линукс это легко!" но... я обломился...
11.2 стоял хороше... как х*й но... потом я поставил сверху винсервер2003 и он упал)))
короче я его снес и поставил заново...
потом я понял что менюшка после биоса это граб-загрузчик)))
который я востанавливать неумел...
так у меня 11.2 летал несколько раз... самое обидное было потеря настроек) только настроил так он и слетел) и заново настраивай...
но это мелочи... я говорю сейчас про мелкую визуальную настройку...
понятно что о ковырянии ядра я даже и не думал)
потом я качнул 200-т метровый Linux blin которй поместился на мини-сиди и очень радовал запуском с диска и отсутствием необходимости ставить дрова и кучи настроек... я часто запускал его и сразу подымался инет, ася музыка... короче куча позитива...
но... с лайф-сиди не фсё так просто... уж очень они урезанны...
есть один магазинчик (инет) там где я покупаю фсякую фсячину... там куча дистрибутивов продается... и я как-то заказал себе несколько... мне понравилось... попробовал ставить кучу всего сразу... но некоторые неудачно становились... но я руки не опускал и начал пробовать дальше...
тестил разные дистрибутивы и смотрел какой мне подойдет больше...
в итоге у меня накопилась колекция проличная...на том же сайтеге под каждыс товаром можно найти сссылку где скачать этот товар)
довольно не глупо! потом поймете почему)
я собрал колекцию дистрибутивов и делал акцент на хакерских дистрибутивах.
много, так что буду писать коротко)
вот:
GoblinX 2.6 - хакерский дистрибутив с прикольным оформлением и неплохим набором хака... просто жесть!!! советую фсем! лайф-сиди с возможностью установки на жосткий.
Knoppix-std - дистрибутив с менее интересным оформлением но зато он рощитан чисто на хак... пользоватся им повседневно можно но напряжно. мало повседневных программ...
TopologiLinux 6.1.0 - интересный дистрибутив тем что ставится с винды во время работы винды! ставится на NTFS!!! короче для тех у кого есть место но нет возможности отбить кусок от диска Д)))
FreeBSD 6.3 - по большому счету то же самое что и линукс... ну новичек разници не осчутит... интересная штука с "сложной для новичков" установкой. статья по установке со скриншотами - http://www.nixp.ru/articles/freebsd_install_setup
PHLAK 0.3 - еще один хакерский дистрибутив с красивым оформлением уже с легкой установкой на винт но и нормально чувствует себя при запуске с диска... скачать его сложно... я покупал...
но оно того стояло... минус в том что он на английском наполовину... но удобен! очень!
backtrack 1/2.0 - обе версии особенно вторая имеют хороший дизайн, подымаются с сиди и ставятся на винт. неплохо собраны вместе эксплойты, ломалки и повседневные проги. тоже мастхев)
AltLinux 4.02 - у меня два диска. один лайф-сиди и второй дивиди полноценный пакет установки на винт. нормальный такой дистрибутив) для повседневного использования то что надо.
CentOS 5.1 - у меня есть но он не под i386 поэтому непошол... ну по слухам тоже ничего.
OliveBSD - лив-сиди с BSD очень похож на линукс но отличия заменты. неплохо как лив-сиди но как повседневная операционка непокатит.
Opensolaris - два лиска я заказал по почте и мне пришли абсолютно нашару... еще толком не оценил но первое впечатление произвел хорошее... для колекции можно заказать. "сан-микросистем" мля)
Ubuntu - ламер-систем) пришла по почте нашару. установка легчайшая. служит как лайф-сиди но и установить на винт без проблем мона. если файл невозможно открыть сама ищет кодеки для ави и так далее сама ставит дрова если надо сама их ищет. красивое оформление. ну чем-то она мне ненравится... может тем что она простая...
Helix 1.9 - еще одна хакерская лайф-сидишка сравнительно красиво оформлена но и набор у нее неплох... скачать нуна.
Slax 5.1.7 интересна штуковина тем что лежит в основе многих дистрибутивов как  например backtrack... кстати слакс-платформа дает возможность загонять дистрибутивы на флешку очень быстро и удобно... если канешно есть возможность загрузки с флеш...
там билдер спецовый есть... скачать легко...
ASPLinux 12 - типа карбон... тоже неплохенький дистрибутив... установка лучше немного в 11.2 но так неплох... красивая повседневная платформа... нормально заменит винду.
Fedora 8 - стандартная повседневная "домашняя" операционная система как и ASPLinux/Ubuntu/Mandriva.
Mandriva 2008.0 - повседневная операционная система как и ASPLinux/Ubuntu/Fedora отличающаяся только более привлекательным дизайном интерфейса... типа виста) ток не черная.
все это я собрал и каждую почти попробовал... вот написал резюме...
теперь выбирайте... что б не качать наугад... все коротко и ясно.
вопросы?

+1

2

самый тру это LinuxDSL Xakep Edition весит всего ничего 50 мегабайтов

0

3

+1.Ну че,я тоже начну знакомствро с *никсами.
Ну самое проблемное это скачать....ну ладно думаю как-нить выкручусь.

0

4

S@nchez117 я думаю что скачать это не единственный выход :stupor:

0

5

M1St а де качнуть мона? шота я плохо гуглил)))

0

6

а зачем качать когда можно почтой заказать всеравно на халяву пару недель в зависимости от того где вы живете и дистрибутив у вас на столе вот здесь можно заказать Ubuntu 8.04 https://shipit.ubuntu.com/  ничего там сложного нету с заполнением главное ничего не напутать и заполнять на буржуйском на счет других дистров не знаю если кто знает то киньте сылки.

0

7

ozia написал(а):

GoblinX 2.6 - хакерский дистрибутив с прикольным оформлением и неплохим набором хака... просто жесть!!! советую фсем! лайф-сиди с возможностью установки на жосткий.

Скачал... Первое впечатление не очень, графический интерфейс полностью на английском. Потом попытался настроить инет, но оказалось что я сижу в системе не под рутом, а чтобы зайти рутом надо ввести пароль... А пароль то неизвестен. Порадовало только красивое оформление, а в целом, мне не понравился этот дистрибутив.

0

8

ozia написал(а):

M1St а де качнуть мона? шота я плохо гуглил)))

Какнибудь залью ))) он валялся на диске хакера.
Сайт дистра wwwdamnsmalllinux.org

0

9

о оказалось что я сижу в системе не под рутом, а чтобы зайти рутом надо ввести пароль... А пароль то неизвестен.

для LionASP
чтобы получить привилегии roota тебе нужно сначала установить пароль делается это следующей командой sudo passwd root устанавливаешь свой пароль два раза и потом вводишь команду sudo -i и вбиваешь этот пароль
и теперь ты root

0

10

Ок, спс. Сегодня попробую

0

11

ozia написал(а):

Mandriva 2008.0 - повседневная операционная система как и ASPLinux/Ubuntu/Fedora отличающаяся только более привлекательным дизайном интерфейса... типа виста) ток не черная.

тьфу,тьфу,тьфу!!!!!!!
ТИХО ВСЕМ, Б*Я!
кто тут сказал что Мандрива это типо виста???
ВСЕХ ПЕРЕУБИВАЮ!!!
(дальше уже идёт текст который несёт здоровый смысл и был написан не с бодуна)
мандрива эт никак не виста!
она не тормозит, не глючит и хорошо работает с оборудованием(у меня даже пошли доп. кнопки мышки которые под виндой требовали проги от логитеча)

Отредактировано popoffka (2008-04-28 20:21:15)

0

12

popoffka чувак! стоп! я имел ввиду оформление! там так же фсё заокруглено...  и красиво оформлено... всё то что под вистой хотели сделать то под мандривой более нормально продуманно и воплощено.
фсякие там полеты окошек по столу и т.д.
ты думал я имел ввиду что мандриву сделали потипу висты??? нет... я просто сравниваю оформления.

0

13

вот еще есть один прикольный дистр
Trinux - A Linux Security Toolkit. Это компактный линух для защиты и взлома. В этом чуде содержатся сканеры портов/уязвимостей, снифферы, антиснифферы, конструкторы пакетов, перехватчики сессий, системы обнаружения атак, в общем, все, что нужно хакеру... И все уместится на нескольких дискетах. Даже не требует наличия никаких других версий юникса! Этакая карманная станция хакера.

Поддерживает Perl, PHP и Python, может админиться удаленно с помощью OpenSSH (заметь, OpenSSH, а не какая-нибудь plain-text служба).
могу статью выложить об установке если нужно
официальный сайт http://trinux.sourceforge.net/

0

14

ozia написал(а):

GoblinX 2.6 - хакерский дистрибутив с прикольным оформлением и неплохим набором хака... просто жесть!!! советую фсем! лайф-сиди с возможностью установки на жосткий.

А ссылку можно?  8-)

0

15

evgeni1810 все (почти) линухи тянутся тут
вот ссылка на GoblinX
вот еще одна...

0

16

Подскажите, какой дистр подойдёт на эту машинку - система: проц 1000 оператива 64 винт 20 видео 64 пользователь - новичок=)

0

17

Linux эт хорошо,но поставить его,если эт не LiveCD бывает довольно таки трудно(особено новичкам в никсах).
P.S.:Я помню первый раз оч неудачно поставил линукс и у меня слитела винда! :insane:

0

18

masterBlack написал(а):

Linux эт хорошо,но поставить его,если эт не LiveCD бывает довольно таки трудно(особено новичкам в никсах).

ну, нескажи...
я новичок в никсах, однако спокойно с первого раза и без каких-либо трудностей Мандриву Фри и Убунту

0

19

Ты компелировал ОС вручную?

0

20

masterBlack написал(а):

Ты компелировал ОС вручную?

всмысле? нет, тупо вставил диск, и запустился с него, выбрал инсталл

0


Вы здесь » terminal-s52 » *nix » выбор дистрибутива/хакерские дистрибутивы.