terminal-s52

Объявление

Администрация форума не несет никакой ответственности за действия пользователей! Уважаемые пользователи всю информацию и софт вы используете на свой страх и риск! Приятного пребывания на форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » terminal-s52 » Хакинг » Чистка за собой следов(логов).


Чистка за собой следов(логов).

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Чистка за собой следов(логов)
И так приступим на собирав не много инфы я решил создать статью которая как я считаю будет нужной особенно новичкам ведь по следам можно многое узнать поэтому для безопасности надо подчищать за собой следы, информации я знаю не много но жду вашего дополнения.
Логи мы будем чистить в Windows XP. Начнем стого что почистим системный журнал который записывает все события. Для этого введем в пункте выполнить команду
eventvwr.msc и почистим там все события.
Дальше переходим на диск С:\Document and Setting\user чтобы все папки были видны надо зайти в сервис свойсва папки перейти на вкладку вид и выставить значения это показывать скрытые файлы и папки, отображать содержимое системных папок, также следует убрать галочку скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов.
И мы видим что появились скрытые папки такие как Local Settings Недавние документы и др. Для начала зайдем в папку Cookies и почистим там все. Также очистим список недавно используемых документов, зайдем  в Local setting и там тоже все почистим все временные файлы и прочую инфу. Дальше открываем браузер которым мы пользовались возьмем для примера explorer зайдем в сервис свойство обозревателя и очистим журнал и Cookies и удалим временные файлы. Чтобы удалить cookies в лисе просто можно нажать Shift+ctrl+del. Жду ваших дополнений да также хотелось бы услышать и про Linux

0

2

есть классная софтина которая поможет вам быть анонимными, также умеет чистить за собой следы вобщем читаем
Mask Surf позволит вам замаскировать вашу конфиденциальную информацию или сделать ее полностью невидимой для посторонних глаз. Вы сможете легко замаскировать или спрятать данные о вашей ОС, браузере, языке системы, ваш IP адрес, по которому можно определить место вашего вашего физического пребывания. Программа легко и удобно настраивается с помощью специального мастера настроек, который запускается при первом старте.
Программа также позволяет составлять список прокси серверов, которые вы сможете легко переключать в контекстном меню одним нажатием кнопки мыши. Вы даже можете использовать несколько разных браузеров одновременно, достаточно просто подключить их к Mask Surf - и вы защищены.
Удаление следов, которые остаются после пребывания в Интернет настраивается для каждого браузера индивидуально. Можно выбирать удаление кэша, "cookies", данных форм и паролей, Интернет адресов, введенных в адресную строку браузера и список с названиями загруженных файлов. После того, как вы выбрали необходимые настройки чистки, достаточно выбрать пункт меню "Чистка" - и эти данные перестанут существовать. На текущий момент поддерживаются Internet Explorer, Opera5-8, Firefox и Mozilla Suite. Программа работает в Windows 2000XP. Рекомендуемая скорость Интернет-соединения 56 килобит в секунду или выше.
советую посмотреть небольшой видео ролик который раскажет и покажет принцип действия данной софтины http://www.thanksoft.com/tutorials/mask … basics.htm официальный сайт http://www.thanksoft.com/index.php?id=3&L=1 там можно скачать, мои впечатления от данной программы она на много лучше чем остальные ее аналоги, такие как hide ip и понятный интерфейс, также есть поддержка русика, чистка логов очень удобно, вобщем юзайте и делитесь впечатлениями.

0

3

А возможно ли это автоматизировать?
Со своей стороны могу предложить прогу Clean Disk Security ( по ссылке она с таблой) ). Полное удаление файлов с винта, а так же очистка папок временных файлов.
http://slil.ru/25852225

Отредактировано гарин (2008-06-01 15:57:46)

0


Вы здесь » terminal-s52 » Хакинг » Чистка за собой следов(логов).